День 5-й Тема для рисунка: Капля воды Тема для текста: Мой внутренний голос в моменты слабости (Запиши как монолог в пьесе)

Автор:

Стоило мне представить, как могла бы выглядеть капля воды в моем исполнении, если бы я умел рисовать, как сразу по спине пробежался холодок, и так слабые ноги ослабли еще сильнее и нестерпимо зачесалось сразу под вторым и третьим пальцем правой ноги. Там часто чешется, когда почесать нельзя. Вспомнилось из трех мушкетеров: «Нас трое, один из нас ранен, да еще этот мальчишка, а скажут, скажут, что нас было четверо». Но делать нечего, привычно зажимаешь ленточку бескозырки в зубах, берешь в руки по гранате, вскидываешь автомат и с громким криком бежишь на врага, размахивая бебутом.

Всегда, когда меня настигает обезоруживающая слабость, которая не дает сдвинуться с места, сжимаю зубы и говорю себе: «Раз не можешь сделать так, сделай лучше». По крайней мере это помогает сделать первый шаг. А дальше, на спуске с горы и при желании остановиться не получается. И каждый раз, когда закончил, смотришь и удивляешься. Не всегда так хорошо, как бы надеялся, не всегда вообще хорошо, но справился. И понимаешь, что есть чем гордиться. Даже если всех свершений — кривая капелька росы, из который пытаются напиться улитка и колибри. #ХВМарафон День четвертый. Несмотря на то, что после диализа, рисунок получился, настроение поднялось. Доволен вполне. Источник 🙂