День 4-й.Тема для рисунка: Пуговица с узоромТема для текста: Что я украл (мысленно) у прохожего сегодня? (Развиши в рассказ)

Автор:

Нет, пуговицы я не крал. 🙂
Полез в сеть, чтобы отыскать красивую узорчатую пуговицу, и на первой же странице вижу пуговицу с узором, которая была целых два года главной пуговицей в моей жизни. Сколько их поменял, сколько надраивал к выходным, не сосчитать. Пуговицу с формы солдата Советской Армии. Ее и нарисовал. А чтобы не было ей скучно, рядышком пририсовал ее потомков — пуговицы с формы российской и казахстанской армии.

Тема для текста очередной раз забавляет. Во-первых, я далеко не каждый день вижу прохожих. Во-вторых, когда я постоянно пересекался, общался, сталкивался с окружающими, то крал у них постоянно. Поведения, жесты, походку, выражения лица — все шло в копилку. Что-то я использовал постоянно, что-то иногда, по случаю, что-то откладывал в долгий ящик. Отсюда, кстати, растут ноги и моего очень долгого проекта «Типажи», который я очень не торопясь реализую и сейчас. Поэтому забавляет сама мысль, что я могу на это обращать особое внимание. Тем более, развернуть такое событие в рассказ. Тут романа будет мало. 🙂
#ХВМарафон
Четвертый день. Пока никаких напрягов нет, хотя картинка не удалась. Трудно рисовать точные линии, когда не видишь пера. Надо быть заранее внимательнее к результату. Беру на заметку. Источник 🙂